Подтвержден рейтинг страховой компании "Москва"

"Эксперт РА"

25 мая 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" в ходе актуализации рейтинговой оценки страховой компании "Москва" по итогам 2006 года подтверждает рейтинг надежности компании на уровне А ("Высокий уровень надежности").

Класс "А" означает, что в краткосрочной перспективе компания с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе страховой деятельности. В среднесрочной перспективе вероятность исполнения обязательств в значительной мере зависит от стабильности макроэкономических и рыночных показателей.

Аналитики рейтингового агентства "Эксперт РА" отмечают, что страховой портфель ОАО "СК "Москва" по-прежнему отличается высокой стабильностью. Компания занимает одно из лидирующих мест на рынке страхования авиационных рисков и на протяжении многих лет является основным страховщиком ОАО "Аэрофлот". СК "Москва" характеризуется высокими показателями ликвидности, что положительно влияет на ее платежеспособность. В качестве важного фактора надежности компании следует отметить высокое качество ее перестраховочной защиты. Партнерами СК "Москва" по перестрахованию являются ведущие страховые и перестраховочные компании России и Европы.

За 2006 год компания увеличила уставный капитал с 80 млн рублей до 200 млн рублей. По данным 2006 года, компания собрала 529 млн рублей страховых премий, включая 474 млн рублей премий в авиационном страховании, что позволило ей занять 3-е место среди российских авиастраховщиков.

Обсудить на форуме

Последние обновления

Все компании
ООО "РСХБ-СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"
МП БАНК (ООО)
ПАО "РУСГИДРО"
ПАО КБ "РУСЬРЕГИОНБАНК"
ООО "Элемент Лизинг"
МКАО "ГПИ"
Глобалтранс Инвестмент Плс
X5 Retail Group N.V.
ООО "ДЕЛОПОРТС"
ПАО "НГК "СЛАВНЕФТЬ"
ПАО "ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ"
ПАО АФК "СИСТЕМА"
АО "Р-ФАРМ"
АО "АРКТИКГАЗ"
ПАО "НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ"
ПАО "ОГК-2"
ПАО "СЕВЕРСТАЛЬ"
ПАО "СИБУР ХОЛДИНГ"
ФГУП "РОСМОРПОРТ"
ПАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР"