«Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности обществу ИнВест-Полис

"Эксперт РА"

26 ноября 2008 года

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности обществу ИнВест-Полис на уровне В++.

В рамках оценки уровня надежности ИнВест-Полиса был проведен тщательный анализ финансового состояния его дочерних и зависимых компаний. В числе позитивных факторов, повышающих уровень кредитоспособности общества, аналитики Агентства выделили увеличение уставного капитала общества, произошедшее во 2-ом квартале 2008 года (рост с 1,4 до 3,5 млрд рублей), высокий уровень диверсификации инвестиционных вложений и низкие значения доли дебиторской задолженности в активах общества. «Присвоить еще более высокий рейтинг кредитоспособности обществу не позволяют низкие значения рентабельности инвестированного капитала и высокие значения отношения краткосрочных обязательств к активам общества», – отмечает Наталья Комлева, ведущий эксперт направления рейтингов страховых компаний рейтингового агентства «Эксперт РА».

По данным «Эксперт РА», активы общества на 1-ое июля 2008 года были равны 5 246 млн рублей, собственные средства - 3 537 млн рублей.

ИнВест-Полис является дочерним обществом ОСАО «Ингосстрах» и специализируется на капиталовложениях в ценные бумаги и доли участия в уставном капитале. На 1-ое июля 2008 года ИнВест-Полис имело 18 дочерних и 5 зависимых компаний, зарегистрированных как на территории Российской Федерации, так и в Белоруссии, Украине, Киргизии, Узбекистане, Армении, Австрии и Германии.

Среди дочерних компаний ИнВест-Полиса есть не только страховые организации, но и компании, специализирующиеся на доверительном управлении, покупке и продаже собственного недвижимого имущества, финансовом лизинге и предоставлении медицинских услуг.

Наиболее крупные вложения общества приходятся на компании «Софаг» (Гамбург), «Гарант» (Вена), «ИНГО Украина» (Киев), «СК «Ингосстрах-Жизнь» (Москва), «Ингосстрах-Инвестиции» (Москва).

Последние обновления

Все компании
ООО "РСХБ-СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"
МП БАНК (ООО)
ПАО "РУСГИДРО"
ПАО КБ "РУСЬРЕГИОНБАНК"
ООО "Элемент Лизинг"
МКАО "ГПИ"
Глобалтранс Инвестмент Плс
X5 Retail Group N.V.
ООО "ДЕЛОПОРТС"
ПАО "НГК "СЛАВНЕФТЬ"
ПАО "ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ"
ПАО АФК "СИСТЕМА"
АО "Р-ФАРМ"
АО "АРКТИКГАЗ"
ПАО "НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ"
ПАО "ОГК-2"
ПАО "СЕВЕРСТАЛЬ"
ПАО "СИБУР ХОЛДИНГ"
ФГУП "РОСМОРПОРТ"
ПАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР"