Опубликованы рэнкинги компаний по страхованию жизни по итогам 1 полугодия 2020 года

Москва, 23 октября 2020 г.

Рэнкинги компаний по взносам по страхованию жизни заемщиков и накопительному страхованию жизни составлены на основании анкетирования, проведенного «Эксперт РА» по итогам 1 полугодия 2020 года.

В рэнкингах «Эксперт РА» представлены только те компании, от которых агентство получило заполненные анкеты. Рэнкинги компаний по совокупным взносам по страхованию жизни и ИСЖ были подготовлены на основании статистических данных Банка России.

По итогам 1 полугодия 2020 года лидерами по объему собранных страховых премий по страхованию жизни стали ООО СК "Сбербанк страхование жизни" (доля на рынке страхования жизни – 24,4%), ООО "СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ" (19,3%) и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (17,1%).

Крупнейшие компании по взносам в сегменте НСЖ – ООО СК "Сбербанк страхование жизни", ООО "СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ" и ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни". В топ-3 по премиям по страхованию жизни заемщиков по итогам 1 полугодия 2020 года вошли ООО СК "Сбербанк страхование жизни", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" и ООО "СК "Ренессанс Жизнь". В сегменте ИСЖ лидируют ООО "СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" и ООО СК "Сбербанк страхование жизни".

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Последние обновления

Все компании
ООО "РСХБ-СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"
МП БАНК (ООО)
ПАО "РУСГИДРО"
ПАО КБ "РУСЬРЕГИОНБАНК"
ООО "Элемент Лизинг"
МКАО "ГПИ"
Глобалтранс Инвестмент Плс
X5 Retail Group N.V.
ООО "ДЕЛОПОРТС"
ПАО "НГК "СЛАВНЕФТЬ"
ПАО "ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ"
ПАО АФК "СИСТЕМА"
АО "Р-ФАРМ"
АО "АРКТИКГАЗ"
ПАО "НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ"
ПАО "ОГК-2"
ПАО "СЕВЕРСТАЛЬ"
ПАО "СИБУР ХОЛДИНГ"
ФГУП "РОСМОРПОРТ"
ПАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР"