Информационное сообщение о внесении изменений в текст пресс-релиза, опубликованного на сайте Агентства

Москва, 4 июня 2018 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщает о внесении изменений в текст пресс-релиза о присвоении рейтинга кредитоспособности нефинансовой компании «МХК Еврохим», опубликованного на сайте 31 мая 2018 г. и размещенного по электронному адресу https://raexpert.ru/releases/2018/May31d

Четвертый абзац пресс-релиза изложен в новой редакции:

Старый вариант: “Из трех первичных питательных элементов, использующихся в основе минеральных удобрений, Группа до недавнего времени производила только азотные и фосфорные. В мае текущего года Еврохим выпустил первые тонны хлористого калия на Усольском калийном комбинате (УКК), а начало производства на Гремячинском месторождении калийной руды (Еврохим Северо-Запад) в Волгоградской области, запланировано во втором полугодии 2018 года. Запуск месторождений по добыче хлористого калия позволит расширить ассортиментную линейку и усилить присутствие Группы на рынке. Кроме этого, до конца 2018 года намечен ввод в эксплуатацию аммиачного завода в городе Кингисепп с общей производительностью порядка 1 млн тонн аммиака в год. Масштабность деятельности и отлаженная структура сбыта свидетельствует об умеренно высоких рыночных и конкурентных позициях Группы.”

Новый вариант: “Из трех первичных питательных элементов, использующихся в основе минеральных удобрений, Группа до недавнего времени производила только азотные и фосфорные. В мае текущего года Еврохим выпустил первые тонны хлористого калия на Усольском калийном комбинате (УКК), а начало производства на Гремячинском месторождении калийной руды (Еврохим ВолгаКалий) в Волгоградской области, запланировано во втором полугодии 2018 года. Запуск месторождений по добыче хлористого калия позволит расширить ассортиментную линейку и усилить присутствие Группы на рынке. Кроме этого, до конца 2018 года намечен ввод в эксплуатацию аммиачного завода в городе Кингисепп (Еврохим Северо-Запад) с общей производительностью порядка 1 млн тонн аммиака в год. Масштабность деятельности и отлаженная структура сбыта свидетельствует об умеренно высоких рыночных и конкурентных позициях Группы.”

Последние обновления

Все компании
ООО "РСХБ-СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"
МП БАНК (ООО)
ПАО "РУСГИДРО"
ПАО КБ "РУСЬРЕГИОНБАНК"
ООО "Элемент Лизинг"
МКАО "ГПИ"
Глобалтранс Инвестмент Плс
X5 Retail Group N.V.
ООО "ДЕЛОПОРТС"
ПАО "НГК "СЛАВНЕФТЬ"
ПАО "ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ"
ПАО АФК "СИСТЕМА"
АО "Р-ФАРМ"
АО "АРКТИКГАЗ"
ПАО "НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ"
ПАО "ОГК-2"
ПАО "СЕВЕРСТАЛЬ"
ПАО "СИБУР ХОЛДИНГ"
ФГУП "РОСМОРПОРТ"
ПАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР"